LOT 2
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
Flacon de forme rouleau en porcelaine émaillée polychrome à décor d'oiseaux en vol et perchés sur des branches fleuries. (Petit défaut d'émail à l'épaulement).
H. 8 cm. Bouchon en jadéite cerclé de métal.
07 Dec 2021
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
07 Dec 2021