LOT 174

Paire de vases couverts en granit de colgon et monture en bronze ciselé et doré, le vase sur piédouche à décor de godrons, les anses torsadées se prolongeant sur le col et terminées par des feuilles d'acanthe, la prise du couvercle en pomme de pin.
Suède, dernier quart du XVIIIe siècle (usures à la dorure).
Hauteur : 47 cm - Largeur : 30 cm
Provenance :
Hôtel Drouot, 2004, lot 190.

10 Dec 2021

Provenance :
Hôtel Drouot, 2004, lot 190.

10 Dec 2021