LOT 74
Élément de parure zoomorphe illustrant un bovidé, sans doute un Zébu couché,t ciselé de motifs de leïwen spiralés. Jade ambré nuancé d’ocre brun. Chine. Dynastie des Zhou de l’ouest ( Western Zhou ) 11th siècle à 770 avant JC ( BC ). 9cm x 4cm x 5,5cm.
19 Jan 2022
Spain
19 Jan 2022
Spain