LOT 51
Bracelet Toussian Burkina Faso Fer H. 9 cm... - Lot 51 - Binoche et Giquello
Bracelet Toussian
Burkina Faso
Fer
H. 9 cm - D. 10,5 cm
Bracelet constitué d'un fin jonc en fer torsadé sur lequel est appliqué perpendiculairement une tête de buffle ciselée dans une plaque du même métal. Travail particulièrement fin. Très belle patine.
25 Nov 2021
Bracelet Toussian
Burkina Faso
Fer
H. 9 cm - D. 10,5 cm
25 Nov 2021