GALLE - Nancy
"Frêne"
Vase en verre double à panse aplatie et long col droit à décor tombant de feuilles et de samares du frêne de couleur brun-vert sur un fond brun-ocré.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
H : 45 cm
An "Ash tree" multilayer glass vase by Gallé - Nancy with a green-brown decor of ash samaras and leaves on an ocher-brown background.
Signed "Gallé" in the decor.
H : 17,72 cm
GALLE - Nancy
"Frêne"
H : 45 cm
Signed "Gallé" in the decor.
H : 17,72 cm