BUREAU-BIBLIOTHEQUE deux corps en acajou et placage d'acajou, la partie haute ouvrant à deux portes vitrées à croisillons, à un abattant découvrant casiers et tiroirs, quatre rangs de tiroirs en partie basse.
Angleterre, fin du XIXe siècle.
La partie haute : Haut. 105 cm ; Larg. 113 cm ; Prof. 30 cm
La partie basse : Haut. 106 cm ; Larg. 107 cm ; Prof. 53 cm
(Petits éclats)
(Petits éclats)