LOT 3812
Paire de pots couverts, fin du XIXe s., en porcelaine turquoise dans le goût de Sèvres et à décor de putti, fleurs et paniers de fruits
Paire de pots couverts, fin du XIXe s., en porcelaine turquoise dans le goût de Sèvres et à décor de putti, fleurs et paniers de fruits, monture en bronze doré et ciselé, h. 48 cm
Condition: usures à la dorure
une anse instable (à refixer)
marques Sèvres apocryphes
23 Nov 2021
Switzerland, Geneva
Condition: usures à la dorure
une anse instable (à refixer)
marques Sèvres apocryphes