Bague en or jaune 750 millièmes, anneau de... - Lot 73 - Vasari Auction
Bague en or jaune 750 millièmes, anneau de section carrée serti d'un saphir rectangulaire à pans coupés
Poids brut : 6,7 g Tour de doigt : 47,5.
Rapport préliminaire du Laboratoire Français de Gemmologie du 9 avril 2021 indiquant l'origine : Sri Lanka, sans traitement et sans modification thermique.
Dimensions de la pierre : 9,8 x 7,8 x 4,6 mm environ.
Deux petits chocs aux arêtes.
Deux petits chocs aux arêtes.