Bague en or jaune 18K (750 ) et platine (850 ) ornée d un émeraude de taille carrée en serti griffe, ceint en alternance de quatre diamants de taille ancienne (0,1 ct chaque) et de quatre émeraudes de taille ronde, tous en serti griffe, dans un entourage de jupe virolante ajourée et sur un panier d arabesques ajourées. Poinçon de Maître français M Tête de cerf ? Tour de doigt : 59,5 - Poids brut : 8,83 g