LOT 279
PIERO BUITONI, Ponte
PIERO BUITONI, Ponte
PIERO BUITONI
(1922, Sansepolcro - 2011, Milano) [Italia]
"Ponte"
olio su tavola, 40x50 cm
firma dell'artista in basso a sinistra, opera con cornice
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità a cura di Francesco Stanisci
18 Jan 2022
Italy, Cingoli
PIERO BUITONI, Ponte
PIERO BUITONI
"Ponte"
olio su tavola, 40x50 cm