LOT 25
Fragment de stèle en grès rose sculpté Inde... - Lot 25 - Daguerre
Fragment de stèle en grès rose sculpté
Inde centrale, XIe-XIIe siècle
Représentant une divinité à quatre bras, légèrement déhanchée, debout entre deux colonnes et en dessous d'une arche ; manques visibles.
H. 70 cm
11 Dec 2021
H. 70 cm
11 Dec 2021