KLEINE TISCHUHR MIT CHINOSERIE
Frankreich, 19. Jh., Holzgehäuse goldfarben gefasst, Bemalung mit Pagodengebäude und Chinesischer Seenlandschaft, Gebäude und Personen frontseitig leicht erhaben, Federwerk bezeichnet Made in France. HxBxT: 16/25,5/8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, im Kurztest Funktionstüchtig.
SMALL TABLE CLOCK WITH CHINOSERIES, France, 19th century, gold-colored wooden case, painted with pagoda building and Chinese lake landscape, building and people on the front slightly raised, spring mechanism labeled Made in France. HxWxD: 16 / 25.5 / 8 cm. Signs of age and wear, functional in a short test.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,
Kategorie: Uhren - Tischuhr,