ROUEN. Partie de service de table en faïence... - Lot 4 - Le Floc'h
ROUEN.
Partie de service de table en faïence blanche à décor bleu comprenant trente-huit assiettes (éclat sur quinze), deux plats circulaires, un présentoir sur piédouche et un plat oblong.
On joint un plat à bords polylobés en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés (restaurations, éclats).
XIXe siècle.
ROUEN.
XIXe siècle.