LOT 206
Table dite à l’italienne en noyer, plateau... - Lot 206 - Ader
Table dite à l’italienne en noyer, plateau avec deux allonges, piètement en croix de lorraine avec colonnes renflées et baguées, pieds en boules aplaties.
Val de Loire, XVIIe siècle
H : 83 cm, L fermée : 118 cm, ouverte : 228 cm, L : 69 cm
(petits manques, vermoulures et restaurations)
04 Nov 2021
Val de Loire, XVIIe siècle
04 Nov 2021