LOT 109
Statuette de shoulao en porcelaine blanc... - Lot 109 - Daguerre
Statuette de shoulao en porcelaine blanc de Chine
Chine, XIXe-XXe siècle
Représenté debout vêtu d'une longue robe, sur une base décorée de nuages et flots, deux pêches dans sa main gauche ; les mains et le bâton manquants, petits éclats.
H. 36 cm
11 Dec 2021
Chine, XIXe-XXe siècle
H. 36 cm