JAPON, Fours de Seto - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle
Vase bouteille à haut col en grès brun émaillé noir à taches fauves. (Petits éclats au talon). H. 27 cm
Provenance:
Probablement Collection Marianne Densmore, vente, Drouot, 6-7-8 novembre 1968, n°299
Provenance: