Lotto composto da alzata traforata Ginori in porcellana bianca, caffettiera, lattiera e piattino Ginori in porcellana bianca, azzurra, nera e oro; grande caffettiera e zuccheriera in ceramica Laveno, vassoio circolare in ceramica decorato a fiori con...
fine XIX secolo
danni e mancanze
CERAMICHE ANTIQUARIATO
fine XIX secolo
danni e mancanze
CERAMICHE ANTIQUARIATO