LOT 929236
Dekorative Bodenvase. CHINA, 20. Jh.
schau- und rückseitig mit Jagdszenen bemalt, verziert mit reichlich goldfarbenen Rocaillen und ornamentalen Schmuckbändern sowie zwei seitlichen, angedeuteten Ringhenkelhandhaben in Form von reliefierten Löwenköpfen, H ca. 77 cm, min. Gebrauchsspuren
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)
27 Jul 2018
Germany, Stuttgart
27 Jul 2018
Germany, Stuttgart