Rare roue de loterie en fer peint en noir,... - Lot 107 - Pierre Bergé & Associés
Rare roue de loterie en fer peint en noir, verre et boules en bois perforées. Elle est munie d'une manivelle avec poignée tournée en buis et repose sur un socle en bois à profil en doucine.
Fin du XVIIIe siècle
Hauteur: 67 cm - Largeur: 55 cm - Profondeur: 15 cm
(un verre accidenté, légers manques)
Fin du XVIIIe siècle