Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts, VENEZIANISCHE CAPRICCI
GemäldepaarÖl auf Leinwand.
30 x 40 cm.
In vergoldetem gekehltem Rahmen.
Als Gegenstücke gearbeitet zeigen diese beiden Gemälde mittleren Formates in guardieskem Duktus jeweils eine venezianische Gewässerlandschaft mit Figurenstaffage, Ruinenversatzstücken und deren vegetabilen Bewuchs. Rest. (1291766) (13)
GemäldepaarÖl auf Leinwand.
30 x 40 cm.