LOT 24

ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle... - Lot 24 - Rossini

ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle

Portrait de fillette aux cheveux châtains et corsage bleu.

Miniature de forme ovale (Fine trace de fente verticale à droite ; petites restaurations).
Bordure en métal doré et ciselé surmonté d'un petit fronton au carquois et au flambeau surmontant une brande de lauriers noués.

H. 5,5 cm - L. 4,3 cm

01 Dec 2021

H. 5,5 cm - L. 4,3 cm

01 Dec 2021