12 cuillères à thé. 1875 Modèle russe, à... - Lot 234 - Ader
12 cuillères à thé. 1875
Modèle russe, à tige torsadée. Intérieur du cuilleron vermeillé.
Poinçons : 84, Moscou, 1875, essayeur « А•С » (Alexandre Alexeevitch Smirnov) et orfèvre « МИ » (Maxim ou Mikhaïla Ivanov).
Longueur : 13 cm ; poids total : 214 g
Набор из 12 серебряных чайных ложек. 1875 г.
Русский образец с витой ручкой. Внутри позолоченные.
Клейма : 84, Москва, 1875, пробирный мастер « А•С » (Адександр Алексеевич Смирнов) и мастер « МИ » (Максим или Михаил Иванов).
Длина : 13 см ; Общий вес : 214 г
12 cuillères à thé. 1875