LIMOGES, PARTIE DE SERVICE en porcelaine de soixante-quinze pièces à décor de fleurs et à bord doré comprenant
LIMOGES, PARTIE DE SERVICE en porcelaine de soixante-quinze pièces à décor de fleurs et à bord doré comprenant:
vingt-huit assiettes, quatorze assiettes creuses, vingt assiettes à desserts, un petit légumier couvert, un grand légumier couvert, un petit plat à viande, un grand plat à viande, un saladier, un ravier, deux saucières, un plat long à poisson, trois plats, une coupe à fruits.
Signé "J.P/L FRANCE", Jean Pouyat (?).
Service produit entre 1890 et 1912.
(petits éclats et égrenures)
(petits éclats et égrenures)