LOT 3
PHAM VAN DON (1917-2000)
La rivière au Laos, 1986
Laque incisée et réhaussée de polychromie, signée et datée en bas à gauche
50 x 70 cm - 19 5/8 x 27 1/2 in.
Pham Van Don réalise cette oeuvre à Hanoî en 1985, suite à un séjour au Loas.
29 Nov 2021
France, Neuilly
La rivière au Laos, 1986
29 Nov 2021
France, Neuilly