LOT 13
Lucas DE LEYDE (1494-1533), d'après
L'Espiègle ou Uylenspiegel
Burin. Très belle épreuve légèrement jaunie, éditée par Hondius. Quelques plis pincés, petites rousseurs.
Galerie de vers dans la marge droite, infimes accidents dans les bords. Marges du cuivre. (Hollstein p. 179c).
20,7 x 15,5 cm
03 Dec 2021
L'Espiègle ou Uylenspiegel
20,7 x 15,5 cm