LOT 45
Marseille Assiette à bord contourné à décor... - Lot 45 - Beaussant Lefèvre & Associés
Marseille Assiette à bord contourné à décor au centre d un paysage de ruines et fontaine, animé d un personnage et animal. Le bord est orné de peignes alternés de coquilles fleuries. Fabrique de la veuve Perrin, XVIIIe siècle. (Egrenure). Diamètre : 24,5 cm
05 Nov 2021