Venezianische Schule, 18. Jahrhundert
Christus und Gottvater, umgeben von Putti, nehmen einen Heiligen in den Himmel auf (Entwurfskizze für ein Fresko, Tondo, mit italienischem Text), Feder in Braun, laviert über schwarzer Kreide und Rötel, auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 14,5 x 18,5 cm, gerahmt Ruf 600
Provenienz:
Dr. Robert Keil, Kunsthandel, Wien (mit Etikett/kleiner Expertise).
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Provenienz: