LOT 67

Venezianische Schule, 18. Jahrhundert

Christus und Gottvater, umgeben von Putti, nehmen einen Heiligen in den Himmel auf (Entwurfskizze für ein Fresko, Tondo, mit italienischem Text), Feder in Braun, laviert über schwarzer Kreide und Rötel, auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 14,5 x 18,5 cm, gerahmt Ruf 600
Provenienz:
Dr. Robert Keil, Kunsthandel, Wien (mit Etikett/kleiner Expertise).
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel

17 Nov 2021
Austria, Salzburg

Provenienz:

17 Nov 2021
Austria, Salzburg