Kyril ZDANEVITCH 1892 - 1969
Portrait de Sofia Georgievna Melnikova et d'Illia Zdanevitch - circa 1919
Aquarelle et crayon sur papier fort
33,50 x 19,20 cm (13,19 x 7,56 in.)
Provenance : Fille de l'artiste
Vente Londres, Phillips, 27 novembre 1989, lot 12
Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris
Commentaire : Watercolor and pencil on thick paper
Kyril ZDANEVITCH 1892 - 1969