PAIRE DE CANDÉLABRES à trois lumières en... - Lot 203 - Delon - Hoebanx
PAIRE DE CANDÉLABRES à trois lumières en bronze ciselé et doré ; les bras, en forme de trompes recevant les bobèches, soutenus par trois vestales ; base en colonne à frises à palmettes et écailles ; petits pieds félins ailés ; socles triangulaires à pans coupés.
Epoque Restauration.
(accident à un bras ; manque probablement une bobèche centrale).
H : 55 cm.
Epoque Restauration.
H : 55 cm.