+ PAIRE D'ANGELOTS en noyer sculpté, polychromé... - Lot 20 - Aguttes
+ PAIRE D'ANGELOTS en noyer sculpté, polychromé et doré, chacun tenant une guirlande dans une main et des fleurs de l'autre.
XVIIe siècle
H. 37 et 42 cm ; L. 45 et 37 cm
(Ailes manquantes, petites restaurations)
Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite
à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),
ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables
de 14,28% TTC.
XVIIe siècle
de 14,28% TTC.