+ PAIRE DE GIRANDOLES en bronze et verre... - Lot 47 - Aguttes
+ PAIRE DE GIRANDOLES en bronze et verre taillé. Verre moulé torse en forme de balustres sur le fût. Pied néogothique. Nombreuses pampilles.
Neuf bras de lumières sur deux rangées.
XIXe siècle
H. 72 cm
(Bon état général, oxydations, petits accidents et manques)
Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite
à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),
ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables
de 14,28% TTC.
XIXe siècle
H. 72 cm
de 14,28% TTC.