LOT 230
Casse-tête à bec d'oiseau, le capuchon à... - Lot 230 - Kâ-Mondo
Casse-tête à bec d'oiseau, le capuchon à l'arrière de la tête bien détaché. Superbe patine laquée brun rouge. Très bel exemplaire du genre.
Kanak. Nouvelle Calédonie.
XIXe siècle.
Longueur : 80 cm.
26 Nov 2021
Kanak. Nouvelle Calédonie.
XIXe siècle.
Longueur : 80 cm.
26 Nov 2021