Vieux cocu racontant son histoire à une groupe de personnes de toutes les époques (B. 1428; Ba. 1456), Pablo Picasso
Pablo Picasso
1881 - 1973
Vieux cocu racontant son histoire à une groupe de personnes de toutes les époques (B. 1428; Ba. 1456)
Etching, 1966, from the 60 Series, with the artist’s stamped signature, numbered 11/50 in pencil, printed by Crommelynck, published by Galerie Louise Leiris, Paris, on wove paper, unframed
27 x 38 cm; 41 x 50 cm
_____________________________________________________________
Pablo Picasso
1881 - 1973
Eau-forte, 1966, de la Série 60, porte le cachet de la signature de l’artiste, numérotée 11/50 au crayon, imprimée par Crommelynck, publiée par la Galerie Louise Leiris, Paris, sur papier vélin, non-encadrée
27 x 38 cm; 41 x 50 cm
Condition Report:
With full margins, in good condition, a very small crease at upper right tip of sheet, unframed.
Pablo Picasso
1881 - 1973
27 x 38 cm; 41 x 50 cm
Pablo Picasso
1881 - 1973
27 x 38 cm; 41 x 50 cm
Condition Report: