EDIZIONI BOLAFFIARTE - Lotto unico di 4 fotolitografie
EDIZIONI BOLAFFIARTE
Lotto unico di 4 fotolitografie:
- Alexander Calder. Lettera Z
Riproduzione a stampa 3 colori offset
- Victor Pasmore. Indaco
Fotolitografia a 6 colori
- Max Bill. Lettera N
Riproduzione fotolitografica 6 colori offset
- Henry Moore
Riproduzione fotolitografica 6 colori offset recante firma a matita al fronte e tiratura al retro. Edizione di 5000 copie numerate (Esemplare 4397)
Presenta difetti
Opere senza cornice
cm 28x21 (Pasmore) e cm 30x23,5 (restanti)
Invia un messaggio
EDIZIONI BOLAFFIARTE
- Alexander Calder. Lettera Z
- Victor Pasmore. Indaco
Fotolitografia a 6 colori
- Max Bill. Lettera N
- Henry Moore
Presenta difetti
Opere senza cornice
Invia un messaggio