Jozsef RIPPL-RONAI (1861-1927)
L'Abbé Liszt. Avec Mendelssohn gravé par MICHL, Dom Prosper Guéranger par Gaillard, Mme la comtesse d'Agoult par Metzmacher, un portrait de R. Schumann d'après R.E. Bendemann.
Gravures, eau-forte, burin, 3 sont signée, l'une un peu jaunie.
Environ 24 x 19 cm à 37,5 x 27,5 cm
Ensemble 5 planches.
Ensemble 5 planches.