LOT 274
Important vase de forme balustre porcelaine... - Lot 274 - Actéon - Compiègne Enchères
Important vase de forme balustre porcelaine à décor de la famille jaune d'un arbre fleuri peuplé d'oiseaux entouré de rinceaux stylisés, le col à frise géométrique. Intérieur à glaçure couleur céladon.
Chine, XXème
Hauteur : 46.5 cm
(un éclat au col)
11 Dec 2021
Chine, XXème
Hauteur : 46.5 cm
(un éclat au col)
11 Dec 2021