Chopard Chopard Bangle Watch, complet or... - Lot 172 - Millon Belgique
Chopard
Chopard Bangle Watch, complet or gris 18k (750 millièmes) et diamants. Ravissante montre-bijou de type créateur pour dame. Superbe bracelet stylisé intégré en or gris. Cadran aux mille reflets (opale). Mouvement mécanique, remontage manuel. Très bon état. Circa 60/70’. Numéro : 103192. Fonctionnelle.
Tour de poignet : 15 cm.
Poids brut : 33,2 g.
Sublime à la forme asymétrique et non conventionnelle montre du soir ou pas... Un bracelet épousant avec justesse la courbe du poignet. Lunette sertie de diamants. Coup de coeur et émotion pour cette splendide montre-bijou.
Chopard
Tour de poignet : 15 cm.
Poids brut : 33,2 g.