ÉCOLE VERS 1900 Suite de quatre tableaux
Huile sur toile
Dimensions: 90 x 63,5 cm (35 1/2 x 25 in.)
Provenance :
La campagne à Paris.
CONDITION REPORT :
Huile sur fine couche de plâtre sur toile.
Bonne planéité et tension des toiles.
Quelques accidents et manques visibles sur les photographies.
Vernis ancien jaune sale et très encrassé qui empêche une bonne lecture des œuvres sous la lumière UV.
Bon état général de conservation.
Huile sur toile
Provenance :
La campagne à Paris.
CONDITION REPORT :