BAGUE en or jaune 750 mm (18K) ornée d'un... - Lot 78 - Kâ-Mondo
BAGUE en or jaune 750 mm (18K) ornée d'un rubis desserti et pesé (2,76 cts, Myan Mar, chauffé) dans un entourage de diamants de taille moderne.
Poids total des diamants : 0,85 ct.
Poids brut : 6,7 g.
TDD : 53,5.
Rapport gemmologique Gem Paris du 20 septembre 2018 précisant avis d'origine géographique, Myanmar, Birmanie et en commentaire des modifications thermiques observées (R2-2).
Copie du certificat page 128.
Poids brut : 6,7 g.
TDD : 53,5.
Copie du certificat page 128.