Chaise de musicien à dossier cabriolet en... - Lot 196 - Kâ-Mondo
Chaise de musicien à dossier cabriolet en médaillon en bois anciennement doré, relaqué gris à décor finement sculpté d'un jonc rubanné sommé d'un vase fleuri. Les consoles d'accotoirs en enroulements terminés par une rosace. Pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise en X. Assise pivotante
Époque Napoléon III.
Nombreux soulèvements à la laque.
88 × 41 × 52 cm.
Époque Napoléon III.
88 × 41 × 52 cm.