Divanetto
Divanetto a due posti in stile umbertino
Italia centrale fine XIX secolo
in faggio tinto a noce, intagliato e lumeggiato oro, spalliera rettilinea con fascia a balaustrini torniti, braccioli mossi, gambe tornito, ricoperto in stoffa operata gialla, difetti
cm 139x100x52
Invia un messaggio
cm 139x100x52
Invia un messaggio