JAPON Epoque Meiji Brûle-encens en argent... - Lot 96 - Euvrard & Fabre
JAPON Epoque Meiji
Brûle-encens en argent et cuivre
En deux parties avec système à baïonnette, le corps ajouré de larges feuilles et feuillages, orné de quatre crochets sur terrasse feuillagée, l'intérieur avec le brûleur sur double-pivot,
Apparemment sans poinçon
Diam. 14 cm
Poids brut : 527 gr
JAPON Epoque Meiji
Apparemment sans poinçon
Diam. 14 cm
Poids brut : 527 gr