LOT 10

DEUX FIGURES EN BISCUIT DE PORCELAINE TENDRE DE SÈVRES, DU XVIIIE SIÈCLE, VERS 1770

LA MARCHANDE DE POUPÉES ET LE FALOT, MARQUE INCISÉE B SUR LA BASE DU FALOT POUR JEAN-JACQUES BACHELIER
la jeune femme portant un tambourin et un panier rempli de poupées, le jeune homme tenant une ombrelle et une lanterne ; un bras restauré, quelques éclats.
H.: 17cm. (6 ¾ in.)

Provenance
The Elisabeth Parke Firestone Collection, Christie’s, New York, 21-22 mars 1991, lot 150.

Time
23 Nov 2021

H.: 17cm. (6 ¾ in.)

Provenance

Time
23 Nov 2021