MIROIR DE CHEMINÉE, STYLE LOUIS XV, SECONDE
MIROIR DE CHEMINÉE, STYLE LOUIS XV, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE
en bois et stuc doré à décor de guirlandes de feuilles de chêne et glands enrubannés, le fronton à jour garni de "C" feuillagés et fleuris.
(Accidents et manques).
A Louis XV style mirror chimnay, second half of 19th century.
183 X 108 CM • 72 X 42 1/2 IN.
(Accidents et manques).