ÉLÉMENT DE CHAR EN BOIS Inde du sud, 19e siècle
ÉLÉMENT DE CHAR EN BOIS
Inde du sud, 19e siècle
Élément de char en haut relief représentant un cavalier sur un cheval cabré.
Haut.: 41 cm
Provenance :
Collection du docteur Bernard Coiffu
Selon l'inventaire rédigé de sa main, n°113, acquis auprès de la galerie Carrefour 4 décembre 1978
A South Indian wooden chariot element, 19th century
Estimation 400 - 600 €
Sold 520 €
ÉLÉMENT DE CHAR EN BOIS
Inde du sud, 19e siècle
Haut.: 41 cm
Provenance :
Estimation 400 - 600 €
Sold 520 €