SUITE DE DEUX VASES BALUSTRES en porcelaine et é
SUITE DE DEUX VASES BALUSTRES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, l'un à décor d'objets mobiliers et fleurs, accompagnés d'une calligraphie ; l'autre orné d'objets mobiliers et fleurs de pivoine.
(Étoilé à la base, petit éclat au col au premier).
Chine, début du XXe siècle.
TWO FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASES, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 43,3 CM (17 1/16 IN.) - 43,2 CM (17 IN.)
SUITE DE DEUX VASES BALUSTRES
Chine, début du XXe siècle.