TENTURE VERTICALE brodée de fils polychromes sur
TENTURE VERTICALE
brodée de fils polychromes sur soie, représentant une jeune femme accompagnée d'un lettré et d'un porte-bannière.
Dans un encadrement sous verre.
(Quelques taches d'humidité).
Japon, XXe siècle.
A EMBROIDERED SILK PANEL, JAPAN, 20TH CENTURY.
À VUE: 148 X 57 CM (58 1/4 X 22 7/16 IN.)
TENTURE VERTICALE
(Quelques taches d'humidité).
Japon, XXe siècle.