TROIS KAKEMONO à l'encre et couleurs légè
TROIS KAKEMONO
à l'encre et couleurs légères sur soie, représentant respectivement :
Quatre moineaux aux pieds de bambous (quelques pliures)
Quatre hirondelles en vol auprès d'une branche de saule (petites rousseurs)
Mésange sur branche d'érable à l'automne (plusieurs taches)
Signés.
Japon, XXe siècle.
THREE INK & COLOURS ON SILK PAINTINGS, JAPAN, 20TH CENTURY.
DIM. 109 X 41,5 CM (42 15/16 X 16 5/16 IN.) - 80 X 29 CM ( 31 1/2 X 11 7/16 IN.) - 114 X 18 CM (44 7/8 X 7 1/16 IN.)
TROIS KAKEMONO
Signés.
Japon, XXe siècle.