Collier articulé en or jaune 750 millièmes... - Lot 60 - Beaussant Lefèvre & Associés
Collier articulé en or jaune 750 millièmes supportant aux extrémités deux motifs piriformes, chacun serti au centre d'une émeraude poire cabochon dans un double entourage de diamants taillés en rose, émeraudes cabochon et motifs émaillés bleu et vert.
Travail français dans le goût du Moyen-Orient.
Longueur: 63 cm environ
Poids brut: 103,7 g
Longueur: 63 cm environ
Poids brut: 103,7 g