G. BROCARD (XIXe–XXe SIÈCLE) À BAR-SUR-SEINE... - Lot 27 - Ader
G. BROCARD (XIXe–XXe SIÈCLE) À BAR-SUR-SEINE
Branche de mûrier & Céphalanthère
Suite de deux vases de section carrée. Épreuves en verre aux décors dégagés à l’acide et rehaussés à l’or au four, l’un également rehaussé aux émaux polychromes, sur fond givré au décor de paysage lacustre en grisaille. Les bordures des cols frottés à l’or. Usures à la dorure et très petits éclats au col du second vase. Chaque vase signé et situé G. BROCARD Bar s/ Seine à l’or sous sa base. H. 14,4 cm et 14,8 cm